
Горшок керамический напольный 26*27 см Орион
689 ₴
620,10 ₴
- Готово к отправке
- Код: 288
Достоинства такого типа цветочных горшков:
Во-первых, горшки из шамотной керамики обладают устойчивостью к высокой температуре, некоторые горшки (например, из пластика) очень сильно нагреваются при жаркой погоде, что способствует перегреву корневищ растений. Во-вторых, шамотная керамика ещё и морозостойкая. Кроме того, горшки из шамотной керамики способны осуществлять влагообмен. Если в почве имеется переизбыток влаги, то керамика-шамот способна «забрать» эту влажность, чтобы корневища не загнивали, и если влаги недостаточно для питания цветка, горшечный материал способен «отдавать» эту воду обратно. С горшком из шамотной керамики не страшны загнивание и появление плесени.Шамотная керамика является экологически чистым материалом, в котором нет никаких вредных или ненатуральных примесей.
Кроме того, эти горшки выдерживают даже достаточно тяжёлые растения, поэтому даже когда цветок вырастает, горшок не валится набок и не падает от массы комнатного растения, как это бывает, например, с пластиковыми горшками.
Ещё одним важным преимуществом является их срок эксплуатации – горшки из шамотной керамики надолго сохраняют привлекательный первоначальный внешний вид, не покрываются царапинами, трещинами.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип | Горшок |
| Производитель | Мастерская художественной керамики |
| Состояние | Новое |
| Форма | Круглая |
| Цвет | Бежевый |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 260 мм |
| Высота | 270 мм |
| Вес | 5.5 кг |
| Объем | 9 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Шамотная глина |
- Цена: 620,10 ₴
